Tiny Studio Nation Copa

  • 25 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Tiny Studio Nation Copa Rio de Janeiro, di 25 m², vanta una eccellente posizione, a 3 km dalla Laguna Rodrigo de Freitas, e può ospitare fino a 2 persone.

Il Tiny Studio Nation Copa dispone di 1 bagno.

Una cucina completamente attrezzata è disponibile nelle camere della struttura.

L'appartamento si trova nel distretto El Bosque, a 650 m dalla stazione della metropolitana Cardeal Arcoverde. I turisti possono trovare Pão de Açúcar a 2 km da quest'appartamento. La stazione degli autobus Rodolfo Dantas è a circa 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Tiny Studio Nation Copa Rio de Janeiro
Studio Bem Decorado 300 Metros Da Praia - Pj335-817
Prezzo solo per cellulari

Studio Bem Decorado 300 Metros Da Praia - Pj335-817

7.4
Buono 17 recensioni
0 m dalla struttura
USD 89 USD 80
a notte
Charmoso Studio A 2Min Da Orla!
Prezzo solo per cellulari

Charmoso Studio A 2Min Da Orla!

7 m dalla struttura
Suh Copacabana Prado Junior
Prezzo solo per cellulari

Suh Copacabana Prado Junior

28 m dalla struttura
USD 57 USD 51
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    7 km

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Tiny Studio Nation Copa?
      Il Tiny Studio Nation Copa si trova nel distretto El Bosque, a 3 km dalla Laguna Rodrigo de Freitas.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Tiny Studio Nation Copa?
      Tra i luoghi popolari vicino al Tiny Studio Nation Copa c'è l'Avenida Atlântica, la Laguna Rodrigo de Freitas, Pão de Açúcar, e anche altri.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Marius Degustare e Galeto Sat S, che si trovano a 15 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni del Tiny Studio Nation Copa?
      Il Tiny Studio Nation Copa ha un'area totale di 25 m².
    • ❓
      Quanti ospiti possono alloggiarsi nel Tiny Studio Nation Copa?
      Il Tiny Studio Nation Copa offre alloggio per massimo 2 ospiti.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Tiny Studio Nation Copa Rio de Janeiro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi